Photography, framed, with glass
View More Items in PhotographyRelated Photography
More Items in Photography
View MoreRecommended Art
Fotografie, gerahmt, mit Glas
Alberto Venzago
Filmstill ab Beta SP.
Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 120 cm. B 100 cm.
Ein Mitglied des alten Rates am Fluss Mono. Vor dem Ritual diskutieren die Bokounons, welche Tiere geopfert werden müssen.
Auflage: 1/1.
Publiziert: Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 186 und 187.
Ausgestellt:
- Ouidah, Kulturzentrum (2000).
- Montreal, Filmfestival (2001).
- Köln, Photokino, BilderBilder (2004).
- Wien, Westlichtgalerie (Leica, 2005).
- Zürich, Toni-Areal (2005).
- Schwaz, Haus der Völker (2005).
- Zürich, Galerie Casa Smeralda (2006).
- Bogotá, Kolumbien (2007).
- Medellín, Kolumbien (2007).
- New York, Greene Street (2008).
- Zug, Casino (2009).
CHF 2 000 / 4 000
EUR 1 720 / 3 440
Alberto Venzago
Filmstill ab Beta SP.
Auflage: 1/1.
Ausgestellt:
- Zürich, Toni-Areal (2005).
- Bogotá, Kolumbien (2007).
- Medellín, Kolumbien (2007).
- Zug, Casino (2009).
CHF 2 000 / 4 000
EUR 1 720 / 3 440
Rahmen leicht beschädigt (siehe Fotos).
Frame slightly damaged (see photos).
- 25% up to CHF 100,000.00
- 20% above CHF 100,000.00
Estimate CHF 2,000 - CHF 4,000
Item located in Basel, chSee Policy for Shipping
Auction Curated By
African and Oceanic Art