Jugendstil-Deckenlampe im Tiffany-Stil
Jugendstil-Deckenlampe im Tiffany-Stil 1-flg.; Bleigefasstes, marmoriertes Glas in unterschiedlichen Grün-, Violett- und Beigetönen. Konischer Lampenschirm mit umlaufendem Perlstabfries sowie stilisiertem Dekor aus Blattwerk und Früchten. Kuppelförmiger, hakenartig zulaufender oberer Abschluss. Elektrifiziert. Lampen-H. 50 cm. D. 64 cm. A Tiffany style ceiling lamp. USA. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €360 - €450
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping