Viktorianischer Notenständer - Dec 07, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Viktorianischer Notenständer

item-78242102=1
Viktorianischer Notenständer
Viktorianischer Notenständer
Viktorianischer Notenständer Palisander, massiv und furniert. Mehrfach gegliederter, konischer Balusterschaft auf geschweiften Füßen. Oberhalb schlanker, höhenverstellbarer Messingschaft als Träger für durchbrochen gearbeitetes beidseitig nutzbares, klappbares Notenpult. Seitlich schwenkbare Leuchterarme. H. 144 cm. A Viktorian rosewood music stand. England. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Viktorianischer Notenständer

Estimate €450 - €562
Starting Price €450

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers