Viktorianischer Notenständer
Viktorianischer Notenständer Palisander, massiv und furniert. Mehrfach gegliederter, konischer Balusterschaft auf geschweiften Füßen. Oberhalb schlanker, höhenverstellbarer Messingschaft als Träger für durchbrochen gearbeitetes beidseitig nutzbares, klappbares Notenpult. Seitlich schwenkbare Leuchterarme. H. 144 cm. A Viktorian rosewood music stand. England. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Viktorianischer Notenständer
Estimate €450 - €562
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping