Viktorianischer Schreibtischsessel
Buchenholz, rot-braun gefasst sowie goldfarbener Ornamentdekor und Einlagen aus Perlmutter. Passig geschweifte Zarge auf volutenförmigen Beinen. Gebogte Stütze für schmale, steil ansteigende Armlehnen, in gewölbte Rückenlehnenrahmung übergehend. Sitzfläche gepolstert und mit braunem Leder bezogen. Sitz-H. 47 cm. /V/A red brown lacquered Victorian armchair.// /T/England. Mitte 19. Jh.// $P#
- 30.95%
Estimate €260 - €520
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping