Viktorianischer Schreibtischsessel - Feb 29, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Viktorianischer Schreibtischsessel

item-81567552=1
Buchenholz, rot-braun gefasst sowie goldfarbener Ornamentdekor und Einlagen aus Perlmutter. Passig geschweifte Zarge auf volutenförmigen Beinen. Gebogte Stütze für schmale, steil ansteigende Armlehnen, in gewölbte Rückenlehnenrahmung übergehend. Sitzfläche gepolstert und mit braunem Leder bezogen. Sitz-H. 47 cm. /V/A red brown lacquered Victorian armchair.// /T/England. Mitte 19. Jh.// $P#
  • 30.95%

Estimate €260 - €520
Starting Price €260

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers