Neun Auszeichnungen - Nov 24, 2019 | Hermann Historica Gmbh In Germany

Neun Auszeichnungen

A small group of awards: A small group of awards25 Auszeichnungen und Abzeichen, überwiegend Bayern. Dazu Bänder, Etuis, Knöpfe, ein beschädigter/unvollständiger Reservistenpfeifenkopf, neun Militärpässe,
2023A small group of awardsSee Sold Price
A European bronze sword: A European bronze sword Late Bronze Age, circa 13th-11th Century B.C. 72cm long Footnotes: Provenance: Kuizenga collection, the Netherlands, acquired in Austria January 1983. Published: J
2023A European bronze swordSee Sold Price
A small group of medals: A small group of medalsCa. 40 Auszeichnungen/Abzeichen. U.a. Bayern: drei MVKs 3. Klasse, zwei DAs, Ludwigkreuz. Braunschweig: zwei Ernst-August-KVK 2. Klasse, zwei VWAs uvm. Teils beschädigt, ohne
2023A small group of medalsSee Sold Price
Seven Iron Crosses 1914: Seven Iron Crosses 1914Zwei 1. Klassen im Etui und fünf 2. Klassen, dazu sieben weitere Auszeichnungen, teils an Schnallen. Einige beschädigt bzw. ohne Band. Condition: II
2023Seven Iron Crosses 1914See Sold Price
A group of medals: A group of medalsAchtteilige Ordensschnalle mit vier von acht Auszeichnungen, darauf die leeren Bandfelder für die Tapferkeitsmedaille/MMJO und MVK/MVO. Vierteilige Ordensschnalle u.a. mit der Jubi
2023A group of medalsSee Sold Price
A small group of medals: A small group of medalsCa. 20 Auszeichnungen, darunter ein EK 1 und zwei EK 2, VWA in Gold, ein württembergisches Wilhelmskreuz, eine 3er- und eine 4er-Schnalle u.a. mit dem EK 2 und der württem
A small group of orders: A small group of orders18 Auszeichnungen, teils an Schnallen bzw. im Etui, darunter acht MVKs in unterschiedlichen Stufen, drei EK 2, Luitpoldkreuz für den Staats- und Gemeindedienst u.a. Teils bes
2023A small group of ordersSee Sold Price
A small group of medals: A small group of medalsEisernes Kreuz 1914, 1. Klasse im Verleihungsetui. Schlesischer Adler 1. Klasse (Nadel fehlt), acht Auszeichnungen Bayern bzw. Kriegerverein. Ca. 20 Miniaturen, Feldspangen usw.
2021A small group of medalsSee Sold Price
A small group of orders: A small group of orders14 Auszeichnungen, darunter das bayerische MVK 1., 2. und 3. Klasse mit Krone und Schwertern, eine württembergische Ordensschnalle mit EK 2, Tapferkeitsmedaille in Silber und
2022A small group of ordersSee Sold Price
A group of orders: A group of orders18 Auszeichnungen/Abzeichen, teils Bayern, darunter das EK 1 und 2, drei MVK, VWA in Schwarz, Schlesischer Adler, 1. Klasse, "Ehrenwart - Deutscher Flottenverein" u.a. Darunter auch M
2023A group of ordersSee Sold Price

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-77595204=1
item-77595204=2
Neun Auszeichnungen
Neun Auszeichnungen
Dabei EK 1. Klasse 1914, mehrteilig gefertigt, magnetischer Eisenkern, rs. bez. "900". Acht weitere Auszeichnungen WK 1 bis 1957 (Ausfertigungen nach dem dt. Ordensgesetz). Teilweise mit Band und Hersteller.
Zustand:II - III
  • 25%

Neun Auszeichnungen

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Grasbrunn / Munich, de

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,086 Followers