Georges Jouve, Vers 1950 Rare Plat En Céramique - Oct 26, 2019 | Carvajal In France

Georges Jouve, vers 1950 Rare plat en céramique

item-77143072=1
item-77143072=2
item-77143072=3
item-77143072=4
item-77143072=5
item-77143072=6
Georges Jouve, vers 1950
Rare plat en céramique émaillée de forme carrée à épaisse bordure noire arrondie aux angles à décor abstrait polychrome dégagé sur fonds blanc. Signé.
23,8 x 23,7 cm (légers sauts d'émail et éclats)
* Vendu sur désignation
  • 30% up to €500,000.00
  • 30% above €500,000.00

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €3,500
6 bidders are watching this item.

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,423 Followers