DESIGN AND CONTEMPORARY ART 2019-10-26 Auction - 355 Price Results - CARVAJAL in fr

Jorge ZALSZUPIN, vers 1955  Rare paire de fauteuilsAndré MARGAT (1903-1999) Le tigre - 1944 Huile surColette GUEDEN pour PRIMAVERA Plat en porcelaine de
Antibes, France

DESIGN AND CONTEMPORARY ART

Lot Number: Lowest
Lot de documentations "Art et décorations" 1er: Lot de documentations "Art et décorations"1er semestre 1913 (relié en 1 vol.), 12 numéros 1921 , 11 numéros 1923, 12 numéros 1924, 12 numéros 1925, 12 numéros
0001: Lot de documentations "Art et décorations" 1erEst. €100-€150
LEGRAS, attribué à Vase en verre orange: LEGRAS, attribué à Vase en verre orange à décor peint de paysage de neigeSigné à la base H : 33 cm
0002: LEGRAS, attribué à Vase en verre orangeEst. €300-€400
Louis MAJORELLE pour DAUM Vase en verre soufflé: Louis MAJORELLE pour DAUMVase en verre soufflé bleu enchâssé dans une armature en fer forgé Signé dessousH : 23,5 cm
0003: Louis MAJORELLE pour DAUM Vase en verre souffléEst. €200-€300
Jean ROYER (XX) Panthère assise: Jean ROYER (XX) Panthère assiseFusain, sanguine et gouache dorée sur panneau en soieSigné en bas à gauche77 x 45 cm
0013: Jean ROYER (XX) Panthère assiseEst. €800-€1,000Lot Passed
Jean ROYER (XX) Panthère assise: Jean ROYER (XX) Panthère assise sur un rocherFusain, sanguine et gouache dorée sur panneau en soieSigné en bas à droite38 x 28 cm
0014: Jean ROYER (XX) Panthère assiseEst. €300-€400
Jean ROYER (XX) Panthère Fusain,: Jean ROYER (XX) Panthère Fusain, sanguine et gouache dorée sur panneau en soieSigné en bas à droite25 x 38 cm
0015: Jean ROYER (XX) Panthère Fusain,Est. €300-€400
Travail des années 1930 Baby foot en bois naturel: Travail des années 1930Baby foot en bois naturel et aluminium poli avec quatre cendriers en métal aux angles, joueurs bleus et rouges, tapis en verre94 x 140 x 75 cm
0016: Travail des années 1930 Baby foot en bois naturelEst. €1,000-€1,200
André MARGAT (1903-1999) Le tigre - 1944 Huile sur: André MARGAT (1903-1999)Le tigre - 1944Huile sur panneau. Signé et daté en bas à droite66 x 100,5 cm
0017: André MARGAT (1903-1999) Le tigre - 1944 Huile surEst. €4,000-€5,000
Travail des années 1930 Vase sphérique en: Travail des années 1930Vase sphérique en faïence à décor de fleurs et d’antilope sur fond orangeH : 37 cm
0022: Travail des années 1930 Vase sphérique enEst. €150-€200