Crepax - Sep 19, 2019 | Wannenes - Art Auction In Italy

CREPAX

Paolo Crepax: Paolo Crepax (*1949), Murano Designer Stehlampe Ende 20. Jh., elektr., 1-flg., goldfarbengefasster Metallschaft, darum gewundenes und geripptes Element aus farblosem Glas, aufgesteckter, blütenförmi
2018Paolo CrepaxSee Sold Price
CREPAX: Milano 1933 - 2003 Pennarello su carta per moquette, 'Valentina', 1969,cm 64 x 99 Firmato Provenienza: Studio dell'artista
2019CREPAXSee Sold Price
CREPAX: Milano 1933 - 2003 Tecnica mista su cartoncino per spot TV 'Camicia Alea', cm 34 x 49 Firmato Provenienza: Studio dell'artista
2019CREPAXSee Sold Price
CREPAX: Milano 1933 - 2003 Tecnica mista su cartoncino, 'Valentina drappo rosso', cm 36,5 x 51 Provenienza: Studio dell'artista
2019CREPAXSee Sold Price
CREPAX: Milano 1933 - 2003 China su cartoncino, 'Salve regina', cm 51 x 37 Firmato
2019CREPAXSee Sold Price
CREPAX: Milano 1933 - 2003 Tecnica mista su cartoncino, bozzetto per l'interno della copertina del disco 'Nuda' dei Garybaldi, cm 26,5 x 51 Firmato Provenienza: Studio dell'artista
2019CREPAXSee Sold Price
CREPAX: Milano 1933 - 2003 Tecnica mista su cartoncino per la pubblicità Verital 'Terry particolare occhiali', cm 36,5 x 51 Firmato Provenienza: Studio dell'artista
2019CREPAXSee Sold Price
CREPAX: Milano 1933 - 2003 China e pennarello su cartoncino, 'Valentina Moovi Coop', cm 49 x 40 Firmato Provenienza: Studio dell'artista
2019CREPAXSee Sold Price
CREPAX: Milano 1933 - 2003 Matita e china su cartoncino per la pubblicità camicia Alea, 'Valentina mezzo busto', cm 37 x 51 Firmato Provenienza: Studio dell'artista
2019CREPAXSee Sold Price
CREPAX: Milano 1933 - 2003 Un disegno tecnica mista su cartoncino con scritta su celluloide, bozzetto per la copertina 'Il Grifo.Valentina' Firmato Provenienza: Studio dell'artista
2019CREPAXSee Sold Price
CREPAX: Milano 1933 - 2003 Tecnica mista su carta, 'Linda', cm 34,5 x 24,5 Firmato Provenienza: Studio dell'artista
2019CREPAXSee Sold Price
CREPAX: Milano 1933 - 2003 Matita e pennarello su cartoncino per la pubblicità Fuji, 'Caschetto', cm 32,5 x 47,5 Firmato Provenienza: Studio dell'artista
2019CREPAXSee Sold Price
CREPAX: Milano 1933 - 2003 Tecnica mista su cartoncino per la pubblicità Verital, 'Terry particolare bocca', cm 36,5 x 51 Firmato Provenienza: Studio dell'artista
2019CREPAXSee Sold Price
CREPAX: Milano 1933 - 2003 Tecnica mista su carta, 'Cindy', cm 34,5 x 24 Firmato Provenienza: Studio dell'artista
2019CREPAXSee Sold Price
CREPAX: Milano 1933 - 2003 Matita su carta per la campagna pubblicitaria profumo 'Valentina', cm 42 x 27 Firmato Provenienza: Studio dell'artista
2019CREPAXSee Sold Price
CREPAX: Milano 1933 - 2003 Tecnica mista su carta, bozzetto per il francobollo della Repubblica di San Marino, 'Valentina', cm 21,5 x 30,5 Firmato Provenienza: Studio dell'artista
2019CREPAXSee Sold Price

More Items in Collectibles

View More
item-75308029=1
CREPAX
CREPAX
Milano 1933 - 2003
CREPAX
Tecnica mista su cartoncino, 'Valentina' per la copertina dell'Album 'Nuda' dei Garybaldi, cm 24 x 72
Firmato

Colorato dall'artista
Provenienza:
Collezione privata, Roma
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €500,000.00
  • 27% above €500,000.00

CREPAX

Estimate €12,000 - €15,000
Starting Price €12,000

Item located in MILANO, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,227 Followers