Arthur Kampf 1864 Aachen - 1950 Castrop-rauxel Five - Sep 14, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ARTHUR KAMPF 1864 Aachen - 1950 Castrop-Rauxel FIVE

item-74929832=1
item-74929832=2
item-74929832=3
item-74929832=4
item-74929832=5
ARTHUR KAMPF 1864 Aachen - 1950 Castrop-Rauxel FIVE FIGURATIVE STUDIES FÜNF FIGURENSTUDIEN Charcoal drawing, ink resp. brush drawing, lithograph on different papers. Different visible sizes: min. ca. 30,5 x 20,5 cm, max. 56 x 30 cm (f. min. 47 x 39 cm, max. 87 x 59,5 cm). Signed in the lower left resp. right 'A. Kampf, partly dated '1917', '16.11.(19)36' resp. signed in the plate. Part. damaged, traces of kinks. Each in a passepartout and behind glass (unopened). ARTHUR KAMPF 1864 Aachen - 1950 Castrop-Rauxel FÜNF FIGURENSTUDIEN Kohlezeichnung, Tuschfeder- und Pinselzeichnung bzw. Lithografie auf unterschiedl. Papieren. Unterschiedl. SM ca. 30,5 x 20,5 cm, max. SM 56 x. Unten rechts bzw. links signiert 'A. Kampf, teilw. datiert '1917', '16.11.(19)36' bzw. unten rechts im Stein signiert 'A. Kampf'. Verso: Part. besch., ber., Knickspuren. Brustbildnis eines kleinen Mädchens; zwei Männerakte; Arbeiter im Steinbruch; Studie eines sitzenden, weiblichen Aktes mit ausgebreiteten Armen. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).ARTHUR KAMPF 1864 Aachen - 1950 Castrop-Rauxel FIVE FIGURATIVE STUDIES FÜNF FIGURENSTUDIEN Charcoal drawing, ink resp. brush drawing, lithograph on different papers. Different visible sizes: min. ca. 30,5 x 20,5 cm, max. 56 x 30 cm (f. min. 47 x 39 cm, max. 87 x 59,5 cm). Signed in the lower left resp. right 'A. Kampf, partly dated '1917', '16.11.(19)36' resp. signed in the plate. Part. damaged, traces of kinks. Each in a passepartout and behind glass (unopened). ARTHUR KAMPF 1864 Aachen - 1950 Castrop-Rauxel FÜNF FIGURENSTUDIEN Kohlezeichnung, Tuschfeder- und Pinselzeichnung bzw. Lithografie auf unterschiedl. Papieren. Unterschiedl. SM ca. 30,5 x 20,5 cm, max. SM 56 x. Unten rechts bzw. links signiert 'A. Kampf, teilw. datiert '1917', '16.11.(19)36' bzw. unten rechts im Stein signiert 'A. Kampf'. Verso: Part. besch., ber., Knickspuren. Brustbildnis eines kleinen Mädchens; zwei Männerakte; Arbeiter im Steinbruch; Studie eines sitzenden, weiblichen Aktes mit ausgebreiteten Armen. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200
4 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers