Famille Noire-enghalsvase Und Wandbild - Sep 14, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Famille noire-Enghalsvase und Wandbild

item-74859198=1
Porzellan, teilw. schwarzer Fond. Famille noire und famille verte. Flächendeckender Dekor aus Päonien- bzw. Chrysanthemenzweigen mit sitzendem Vogel in feiner polychromer Malerei. Teilw. Siegel-Sign.; Geschweifte Holzrahmung, dunkel gefasst. H. 15,5 cm. 23,5 cm x 25,5 cm.
Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin.
A famille noire porcelain vase and plaque. Partly signed.
China. Späte Qing-Dynastie. Ende 19. Jh
  • 30.95%

Estimate €220 - €275
Starting Price €220

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers