Famille noire-Enghalsvase und Wandbild
Porzellan, teilw. schwarzer Fond. Famille noire und famille verte. Flächendeckender Dekor aus Päonien- bzw. Chrysanthemenzweigen mit sitzendem Vogel in feiner polychromer Malerei. Teilw. Siegel-Sign.; Geschweifte Holzrahmung, dunkel gefasst. H. 15,5 cm. 23,5 cm x 25,5 cm.
Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin.
A famille noire porcelain vase and plaque. Partly signed.
China. Späte Qing-Dynastie. Ende 19. Jh
- 30.95%
Estimate €220 - €275
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping