Zwei "must De Cartier" Kugelschreiber - Sep 14, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Zwei "Must de Cartier" Kugelschreiber

item-74858816=1
Metall, vergoldet. Fein ziselierter Korpus bzw. Chinalack in Schildpatoptik. Oberhalb eingelassener Trinity-Ring. Herstellerzeichen. Teilw. besch.; Dazu Cartier Box.
Vgl. Clais, Les must de Cartier. S.152 f.
Provenienz: Vintage-Collection eines norddeutschen Journalisten.
Two Must de Cartier pens. Box. Partly flaws.
Paris. Cartier.
  • 30.95%

Estimate €160 - €200
Starting Price €160
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers