Hermann Max Pechstein
Max Pechstein Sale History
View Price Results for Max PechsteinRecommended Items
(1881 Zwickau - 1955 Berlin)
"Fischer am Ufer (Sonntag der Fischer). Originaltitel
Holzschnitt/Velin, 1923. Sign. u. nummeriert 31/51. Wvz. Krüger H 288. Breitrandiges Expl. des seltenen, expressionistischen Holzschnittes. Gleichmäßig gebräunt. Darstellung 40 cm x 31,7 cm. Blatt ca. 57 cm x 47,5 cm. Rahmen.
Woodcut on wove paper, 1923. Hand-signed and numbered 31/51. Print with wide margins. Browned.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping