Charles Sorlier Die Keramiken Und Skulpturen Von - Jul 12, 2019 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Charles Sorlier Die Keramiken und Skulpturen von

Related Books

More Items in Books

View More

Recommended Books, Magazines & Papers

View More
item-73192435=1
Chagall Marc
Charles Sorlier Die Keramiken und Skulpturen von Chagall. Vorwort von André Malraux. Notizen und Katalog von Charles Sorlier. 249 S. 3 Bl. Mit zahlreichen teils ganzseitigen und zumeist farbigen Abbildungen sowie Original-Farblithographie. 33 x 25 cm. OLeinenband mit farbig illustriertem OSchutzumschlag. Monaco Sauret (1972). Arntz S. 27. Mourlot IV S. 112. -
Das maßgebliche Werkverzeichnis mit 220 Arbeiten zum plastischen und keramischen Werk. Chagall schuf eigens für diesen Titel die Original-Farblithographie "Devant Saint Jeannet" (Mourlot 646) als Frontispiz. Enthält Texte von Aragon Bachelard Chagall und Marteau. - Nahezu verlagsfrisches Exemplar. Dabei: Marc Chagall - Derrière le Miroir No. 182 (1969) 246 (1981) u. 225 (1977). Chagall (Lithographies Originales). Mit 4 OFarblithographien (inkl. OU) und zahlr. ganz- u. doppels. tls. farb. Abb. Paris Maeght 1969-81. 36 S. auf losen Bogen in illustr. OU. - Mit der OLithographie "Le Peintre et son double" u.a. - Insgesamt wohl erhalten. Dabei: Maeght Èditeur 1961 Eaux-fortes et lithographies originales numerotées et signées Mit 2 Farbholzschnitten von Raoul Ubac auf dem Umschlag.

*
  • 21.75%

Estimate €330 - €450
Starting Price €320

Item located in Berlin, de