C. L. GUELFI - Il risparmio
Il risparmio, come insegnamento nel corso elementare e nel corso di avviamento professionale.Cassa di Risparmio delle Province Lombarde, Milano, 1935. 2a edizione cm 24x18. Occhietto, frontespizio, pp. 7-182, pp.nn. 7 di pag. musicali e indice; alcune ill. n.t. b/n e numerose f.t. policrome.
Legatura editoriale. Alcune ingialliture alle pagine, per il resto esemplare in ottime condizioni.
ENG
Milano, 1935. Cm 24x18.A didactical book about saving
economy, promoted by Cassa di Risparmio delle Province Lombarde. Second edition. Slightly yellowing on papers, else very good condition.
ENG
- 20%
C. L. GUELFI - Il risparmio
Estimate €50 - €100
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping