Broncefigur "jugendlicher Afrikaner" Mit Rucksack, - May 24, 2019 | Lopodunum Schmuckauktion Ug In Germany

Broncefigur "JUGENDLICHER AFRIKANER" mit Rucksack,

Schuco, Donald mit Rucksack: Schuco, Donald with Backpack, Germany pw, tin, paint d., C 3+
2019Schuco, Donald mit RucksackSee Sold Price
Schuco, Afrikaner mit Trommel: Schuco, African with Drum, Germany, cw ok, paint d. on Drum, otherwise good condition
2015Schuco, Afrikaner mit TrommelSee Sold Price
Schuco, Afrikaner mit Trommel: Schuco, African with Drum, Germany, cw ok, arms + drum repainted
2018Schuco, Afrikaner mit TrommelSee Sold Price
Schuco, Afrikaner mit Trommel: Schuco, African with Drum, Germany, tin, cw ok, skirt missing, min. paint d., otherwise very good condition
2020Schuco, Afrikaner mit TrommelSee Sold Price
Colon-Figur: 31 Colon-Figur Baule, Côte d’Ivoire Holz. H 33 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Colon-Figuren belegen eindrücklich die Auseinandersetzung der Afrikaner mit der jeweiligen
2018Colon-FigurSee Sold Price
Colon-Figur: 66 Colon-Figur Makonde, Tansania Gesockelt (base included) Holz. H 34,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Colon-Figuren belegen eindrücklich die Auseinandersetzung der Afrikaner mit der jeweilig
2018Colon-FigurSee Sold Price
Colon-Figur: 65 Colon-Figur Makonde, Tansania Gesockelt (base included) Holz. H 30,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Colon-Figuren belegen eindrücklich die Auseinandersetzung der Afrikaner mit der jeweilig
2018Colon-FigurSee Sold Price
An Alexandrian Head of an African: KÖPFCHEN EINES AFRIKANERS Alexandrinisch, 2. Jh. v. Chr. Mit Sockel / with base Keramik. H 3,5 cm. Provenienz: Sammlung Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2019An Alexandrian Head of an AfricanSee Sold Price
An Alexandrian Head of an African: KÖPFCHEN EINES AFRIKANERS Alexandrinisch, Ende 3. Jh. v. Chr. Mit Sockel / with base Keramik. H 3 cm. Provenienz: Sammlung Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86

item-71622062=1
item-71622062=2
item-71622062=3
item-71622062=4
Broncefigur "JUGENDLICHER AFRIKANER" mit Rucksack, signiert: MH oder HM 289/500, ausdrucksvoll ausgearbeitet, Kleidung mit feiner grüner Patina abgesetzt, schwarzer Marmorsockel, H = ca. 33,0 cm
  • 22%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Ladenburg, de

Lopodunum Schmuckauktion UG

Lopodunum Schmuckauktion UG

Ladenburg, Germany256 Followers