Lopodunum Jewelry Auction 2019-05-24 Auction - 749 Price Results - Lopodunum Schmuckauktion UG in de

Ring, GG/WG 750/000, zentraler Smaragd mitArmband, "ART-DECO" 1930er Jahre, Platin (geprüft),Smaragdcollier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, Platin
Ladenburg, Germany

Lopodunum Jewelry Auction

Lot Number: Lowest
Ring, WG 750/000, Turmalin fac. ca. 1,0 ct, 6: Ring, WG 750/000, Turmalin fac. ca. 1,0 ct, 6 Brillanten ca. 0,18 ct, weiß, RW ca. 51
8002: Ring, WG 750/000, Turmalin fac. ca. 1,0 ct, 6Est. €90-€180
Ring, "KLASSIKER" 1970/80er Jahre, WG 585/000,: Ring, "KLASSIKER" 1970/80er Jahre, WG 585/000, zentraler Rubintropfen ca. 0,75 ct (dunkle Farbe !), 12 Brillanten ca. 0,40 ct tw/w-si, Ringkopf D = ca. 15,0 mm, RW ca. 50,5
8003: Ring, "KLASSIKER" 1970/80er Jahre, WG 585/000,Est. €180-€360
Klassisches Collier, GG 585/000, Hänger mit: Klassisches Collier, GG 585/000, Hänger mit Smaragd-Tropfen ca. 1,50 ct facettiert (beweglich gearbeitet), 50 Brillanten total ca. 3,0 ct feines weiß - vsi/si, kleines Kastenschloss mit
8007: Klassisches Collier, GG 585/000, Hänger mitEst. €500-€1,000
Armband, WG 585/000, 5 Saphire ca. 2,5 ct Oval: Armband, WG 585/000, 5 Saphire ca. 2,5 ct Oval (facettiert), 12 Diamanten ca. 0,22 ct tw-vsi, Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachtern, L = 19,3 cm
8015: Armband, WG 585/000, 5 Saphire ca. 2,5 ct OvalEst. €200-€400
Ring, GG 750/000, sig.: LM (Louis Margeaux), 18: Ring, GG 750/000, sig.: LM (Louis Margeaux), 18 Brillanten ca. 0,10 ct w-si (weiß gefasst), 21 Saphire im Carreé-Schliff ca. 1,3 ct, RW ca. 55,5
8017: Ring, GG 750/000, sig.: LM (Louis Margeaux), 18Est. €200-€400
Armband, "VINTAGE" 1960/70er Jahre, GG 585/000,: Armband, "VINTAGE" 1960/70er Jahre, GG 585/000, strukturierte Armbandglieder in Achterform, untergebautes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten, B = 25,1 mm, L = 19,0 cm, total 41,3 g
8019: Armband, "VINTAGE" 1960/70er Jahre, GG 585/000,Est. €700-€1,400
Lot: "HERZ", 2 Ringe in Herzform, GG 750/000, 40: Lot: "HERZ", 2 Ringe in Herzform, GG 750/000, 40 Brillanten ca. 0,50 ct tw/w- vsi/si; 1 Ring in Herzform, WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,12 ct tw-vsi, die Herzen sind seitlich durchbrochen gearbeitet,
8024: Lot: "HERZ", 2 Ringe in Herzform, GG 750/000, 40Est. €650-€1,300