Meissen Gruppo In Porcellana Raff.scena Galante - May 19, 2019 | Casa D'aste Martini In Italy

Meissen gruppo in porcellana raff.scena galante

GRUPPO: in fine porcellana policroma Raff Scena Galante , marcato anno 1768. h cm 19,5 x 20 x 13
2021GRUPPOSee Sold Price
GRUPPO IN PORCELLANA: DI CAPODIMONTE RAFF SCENA GALANTE XX SECOLO NAPOLI INCOLLAGGIO. MIS 24 X 26 X16 CM
2022GRUPPO IN PORCELLANASee Sold Price
GRUPPO SCULTOREO: in porcellana policroma Raff scena galante all’interno calamaiera manifattura francese XIX secolo , sbeccature e usure del tempo . h cm 16 x 15 x 13
2022GRUPPO SCULTOREOSee Sold Price
LUME DA TAVOLO: con gruppo in porcellana ,SOGGETTO “SCENA GALANTE” e paralume in seta,XX° secolo Italia,h cm 60 x Ø 34
2020LUME DA TAVOLOSee Sold Price
GRUPPO: in porcellana Capodimonte . Raffigurante Scena Galante, vecchia fattura, piccole rotture . h cm 32 x 35 x 25
2022GRUPPOSee Sold Price
GRUPPO: in fine porcellana policroma , Raff Carrozza Tirata Da Cavalli E Scena Galante . XX secolo , Italia. h cm 22 x 41 x 12
2021GRUPPOSee Sold Price
GRUPPO IN PORCELLANA: “CARRO CON PUTTO ALATO TRAINATO DA CIGNI”,XX° secolo,h cm 20 x 20
2020GRUPPO IN PORCELLANASee Sold Price

item-71486942=1
Meissen gruppo in porcellana raff.scena galante sec.XIX
cm.x h. 23
  • 25%

Estimate €400 - €450
Starting Price €400

Item located in San Remo (IM), it

Casa d'Aste Martini

Casa d'Aste Martini

San Remo (IM), Italy412 Followers