GRANDE PIATTO IN PORCELLANA IMARI, CINA, XVIII SECOLO
con decoro floreale al centro e sui bordi-
minori difetti di cottura
Alt. cm 5, diam. cm 38,5
AN IMARI PORCELAIN CHARGER, CHINA, 18TH CENTURY- VERY MINOR FIRING IMPERFECTIONS
minori difetti di cottura
Alt. cm 5, diam. cm 38,5
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €500,000.00
- 27% above €500,000.00
Estimate €200 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping