Buddha-Figur Sukothai
Bronze, teilw. schwarz patiniert und vergoldet. Dargestellt in meditativer Haltung, auf einem Lotussockel sitzend. H. 38 cm.
A bronze gilded figure of Buddha Sukothai.
Thailand. 19. Jh.
Thailand. 19. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping