Jade-Figur eines Hundes
Helle, seladongrüne Hetian-Jade mit rostbraunen Einschlüssen, fein geschnitzt und poliert. Vollplastische Darstellung eines liegenden Hundes. H. 3,5 cm. 7,5 cm x 4 cm.
Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin.
A carved pale celadon green Hetian jade figure of a dog.
China. Qing-Dynastie. Wohl 18./19. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping