IGNAZIO GARDELLA, CORRADO CORRADI DELL'ACQUA
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Due lampade da parete 'LP6' ('coppa vetro chiusa')per AZUCENA, 1954
Ottone, alluminio laccato, vetro stampato.
Marchio stampigliato 'Azucena'.
Altezza cm 30, larghezza 26, profondità 27.
A pair of wall lamps, 'LP6' model, manufactured by AZUCENA, 1954.
Brass, lacquered aluminum, and moulded glass.
11.8in. high, 10.2in. wide, 10.6in. deep.
Letteratura: catalogo Azucena non datato (circa 2010), p. 197.
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €1,200 - €1,400
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping