Statuette de mandarin Chine, Cizhou - XVIIe-XVIIIe
Statuette de mandarin
Chine, Cizhou - XVIIe-XVIIIe siècles
Grès et engobes polychromes, représenté assis, la terasse simulant un rocher. Quelques restaurations.
H. : 20,5 cm.
A cizhou figure, China, 17th-18th c.
H. : 20,5 cm.
- 33%
Estimate €1,300 - €1,500
Item located in Marseille, frSee Policy for Shipping