Superstudio "un Viaggio Nelle Ragioni Della Ragione" - Dec 21, 2018 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Superstudio "Un viaggio nelle ragioni della ragione"

item-67155576=1
Superstudio
"Un viaggio nelle ragioni della ragione"
Lithograph on paper depicting 26 drawings in black on a white background. First "catalogo" of Superstudio that collects drawings produced in the period 1966-1969. Florence, 1970. "SUPERSTUDIO STAMPATI" ink stamp. Numbered 299/500 and signed in pencil with monogram by Adolfo Natalini. (68.5x86.5 cm.)

IT
Litografia su carta forte raffigurante 26 disegni in nero su fondo bianco. Primo "catalogo" del Superstudio che raccoglie disegni prodotti nel periodo 1966-1969. Firenze, 1970. Timbro a inchiostro "SUPERSTUDIO STAMPATI". Numerato 299/500 e firmato a matita con monogramma da Adolfo Natalini. (cm 68,5x86,5)
  • 25%

Estimate €250 - €300
Starting Price €200
13 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,189 Followers