Clerici, Fabrizio - Polo, Marco - Dec 11, 2018 | Minerva Auctions In Italy

Clerici, Fabrizio - Polo, Marco

More Items in Benches & Stools

View More

Recommended Furniture

View More
item-67014669=1
Dell’isola di Madegascar Milano, All'Insegna del Pesce d'Oro, s.d. In Con 6 acqueforti numerate e firmate a matita dall'artista, brossura, camicia e custodia editoriali, piccole mancanze alla custodia. 1 1955

Raffinata e ricercata cartelletta con 6 acqueforti originali di Fabrizio Clerici, stampata in complessive 85 copie, la nostra è la n. 54. Il testo e le tavole sono impressi su carta Japon.
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €350 - €450
Starting Price €350

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers