Spallanzani, Lazzaro
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Opere Milano, Classici Italiani, 1825-1826. 5 voll. In 8°. Ritratto dell'autore e 12 tavole incise in rame e ripiegate in fine, fioriture, legatura coeva in mezza pelle, dorso liscio impresso in oro, spellature. Firma di appartenenza e timbro russo con data 1878 ai frontespizi. 5 1825
L'opera contiene "Viaggi alle due Sicilie e in alcune parti dell'Appennino" nel primi 3 voll. e "Dissertazioni varie" negli altri 2 e fa parte dell'Edizione delle opere classiche italiane del secolo XIX.
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Spallanzani, Lazzaro
Estimate €200 - €300
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping