Strickerin - Dec 07, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-66951576=1
Strickerin
Strickerin
Strickerin Theodor Eichler (Entwurf), um 1908, Meissen (Ausführung), vor 1924 Auf mit plastischen Blüten und Blättern belegtem Baumstumpfsockel sitzend. Zarte pastellfarbene Unterglasurbemalung. Min. rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. X 116 (geritzt), 126 (eingestempelt). H. 23 cm Lit.: K. Berling, Meissen Festschrift 1710-1910. Tafel 34, 4

English Description:

  • 33%

Strickerin

Estimate €700 - €900
Starting Price €700

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers