Hereke-seide Z-türkei, Um 1980. Extrafeine Knüpfung, - Dec 12, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hereke-Seide Z-Türkei, um 1980. Extrafeine Knüpfung,

item-66938997=1
item-66938997=2
item-66938997=3
item-66938997=4
item-66938997=5
item-66938997=6
item-66938997=7
item-66938997=8
item-66938997=9
item-66938997=10
item-66938997=11
item-66938997=12
item-66938997=13
item-66938997=14
item-66938997=15
Hereke-Seide Z-Türkei, um 1980. Extrafeine Knüpfung, oben in der Mitte signiert mit ~qHereke~q. Das beige Mittelfeld ist mit eleganten Boteh-Göls überzogen, flankiert von Blattranken und Blüten. 2 fein gearbeitete Borten umgeben die mit Blütenmotiven und Zweigen ausstaffierte Bordüre. Gute Erhaltung. 100x150 cm (ft. 3.3x5).
  • 25%

Estimate CHF 1,600 - CHF 2,400
Starting Price CHF 1,600

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers