Hereke-Seide Z-Türkei, um 1980. Extrafeine Knüpfung,
Hereke-Seide Z-Türkei, um 1980. Extrafeine Knüpfung, oben in der Mitte signiert mit ~qHereke~q. Das beige Mittelfeld ist mit eleganten Boteh-Göls überzogen, flankiert von Blattranken und Blüten. 2 fein gearbeitete Borten umgeben die mit Blütenmotiven und Zweigen ausstaffierte Bordüre. Gute Erhaltung. 100x150 cm (ft. 3.3x5).
- 25%
Estimate CHF 1,600 - CHF 2,400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping