Armband - Oct 12, 2018 | Hammer Auktionen, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient Art In Switzerland

Armband

Related Bracelets

More Items in Bracelets

View More

Recommended Jewelry

View More
item-65663618=1
item-65663618=2
Armband
Armband
40
Armband
Asante, Ghana
Silberlegierung, vergoldet. L 19 cm.

Provenienz:
Galerie Walu, Zürich (vor 1995)

Diese Replik einer europäischen Uhr widerspiegelt die Allmacht des Herrschers, der die Zeit kontrollieren kann.

Weiterführende Literatur:

CHF 1 000 / 2 000
EUR 860 / 1 720

  • 15%

Armband

Estimate CHF 1,000 - CHF 2,000
Starting Price CHF 500

Item located in Basel, ch

Auction Curated By
Jean David
African and Oceanic Art