A silver inkwell. Circle of Francesco Ceppi. Milan,
View More Items in Desk AccessoriesRelated Desk Accessories
More Items in Desk Accessories
View MoreRecommended Decorative Objects
A silver inkwell. Circle of Francesco Ceppi. Milan, 1855-60 (g 700 ca.) (cm 27x21x20) (defects)
IT
Calamaio in argento con vassoio di forma sagomata e cesellato a volute e fiori, piedi a rocaille. Vaschette per inchistro a forma di vasi con coperchio. La parte centrale tripode sorretta da cigni, coperchio con putto a tutto tondo. Bottega di Francesco Ceppi, Milano, 1855/1860 (g 700 ca.) (cm 27x21x20) (difetti)
IT
- 25%
Estimate €1,200 - €1,300
4 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping