Giovanni Ticci - L’alce Contesa - Oct 05, 2018 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

GIOVANNI TICCI - L’Alce Contesa

item-65382522=1
“Non versiamo
altro sangue. Già l’inverno
è crudo per noi.
Freccia e Winchester a freddare
la sventurata alce, cibo
prezioso, nella distesa di
neve. Ok, va bene! Ve la lascio,
amici Pellerossa. Mi
aspetto un’altra avventura”.
Illustrazione pubblicata a
pag. 97 in Tex. L’Avventura e
i ricordi. Matita, china e acquerello
su cartoncino, cm
24x33. Firmata.<br
ENG
Illustration for Tex. L’Avventura
e i ricordi. Pencil, ink
and watercolor on thin cardboard.
Signed.
  • 20%

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy640 Followers