Hosséus, Carl Curt Durch König Tschulalongkorns Reich.
Hosséus, Carl Curt Durch König Tschulalongkorns Reich. Eine deutsche Siam-Expedition. Mit 125 Illustrationen und einer Karte. Stuttgart, Strecker und Schröder, 1912. XII, 219 S., 32 Bll. Abb. 4°. Rote HLwd. mit DIllustr. und Rücken- und Deckeltitel (etw. berieben und beschabt, kl. Fehlstellen, stellenweise etw. lichtrandig).Südost-Asien
Hosséus, Carl Curt
Durch König Tschulalongkorns Reich. Eine deutsche Siam-Expedition. Mit 125 Illustrationen und einer Karte. Stuttgart, Strecker und Schröder, 1912. XII, 219 S., 32 Bll. Abb. 4°. Rote HLwd. mit DIllustr. und Rücken- und Deckeltitel (etw. berieben und beschabt, kl. Fehlstellen, stellenweise etw. lichtrandig).
Erste Ausgabe. - Zwischen 1904 und 1906 leitete Hosséus die erste botanische Expedition in den gebirgigen Norden Siams. - Papierbedingt leicht gebräunt und etw. angeschmutzt. Insgesamt gut.
*
Hosséus, Carl Curt
*
- 21.5%
Estimate €140 - €200
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping