Schrank im Renaissancestil
Schrank im Renaissancestil
Süddeutsch, Ende 18. Jh., Eiche, gebeizt, mit Rocaillenschnitzerei dekorierter Korpus auf gedrückten Kugelfüßen, Unterteil mit 2 Schubladen, zweitürig, innen mit 3 Einlegeböden, vorkragendes, profiliertes Gesims, in der Profilleiste über den Türen 1772 datiert, Höhe 193 cm, Breite 162 cm, Tiefe 53,5 cm, 2 Schlüssel vorhanden
- 30%
Schrank im Renaissancestil
Estimate €400 - €800
Item located in Mülheim an der Ruhr, Nordrhein-Westfalen, deSee Policy for Shipping