Zylindermusikdose Mit Trommel Und 3 Glocken Unbekannter - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Zylindermusikdose mit Trommel und 3 Glocken Unbekannter

item-62563389=1
item-62563389=2
Zylindermusikdose mit Trommel und 3 Glocken
Unbekannter Hersteller, Genf, um 1880. Werk-Nr. 49988. Rechteckiges Gehäuse mit Faux-bois-Bemalung. Deckel und Front mit Palisanderfurnier sowie Kontrastbändern aus Rosenholz und Ahornfilets. Deckel mit intarsiertem Blumenmotiv. Unter Glasdeckel Messingzylinder von 23,5 cm Länge. 3 Glocken und Trommel mit 7 Schlägeln. Spielt 8 Melodien. Im Deckelinnern handgeschriebenes Melodienblatt. Mit Rätschenaufzug. 48x28x23 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen (Gehäuse).
  • 25%

Estimate CHF 1,800 - CHF 2,800
Starting Price CHF 1,800

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers