Mattioli, Lotto Di 30 Incisioni Di Vario Soggetto - Jul 03, 2018 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Mattioli, Lotto di 30 incisioni di vario soggetto

item-62497322=1
item-62497322=2
item-62497322=3
Ludovico MattioliLotto di 30 incisioni di vario soggetto.

Acquaforte/bulino. Lotto di 30 incisioni in gran parte raffiguranti paesaggi, su lastra rettangolare o in tondo. (30)
Stato di conservazione vario: ottimo, con lievi difetti, talvolta macchie e piccole mancanze, alcuni fogli applicati a pieno.
  • 28% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy560 Followers