DAVID TENIERS (cerchia di)
(Anversa, 1610 - Bruxelles, 1690)
Paesaggio con viandanti
Olio su tela, cm 21X27
La tela presenta una tipologia illustrativa che evoca le opere di David Teniers il giovane, la cui straordinaria produzione influenzò la pittura di genere olandese del XVII e XVIII secolo. In questo dipinto, l'autore pur da riconoscersi in un allievo e seguace del maestro.
Paesaggio con viandanti
Olio su tela, cm 21X27
- 30%
DAVID TENIERS (cerchia di)
Estimate €50 - €100
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping