TCHEKHONINE SERGE (Sergey Vasilyevich Chekhonin)
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
COMPOSIZIONE CUBISTA. 1922
Penna e inchiostro nero e tempera bianca su carta. mm 145x233.
Firmato e datato.
Autentica su fotografia della Galerie Jean Chauvelin datata "29 febbraio 1972".
Provenienza:
Collezione privata, Roma
COMPOSIZIONE CUBISTA. 1922
Firmato e datato.
Provenienza:
Collezione privata, Roma
- 25%
Estimate €3,000 - €4,000
Item located in Milan, itSee Policy for Shipping