Tchekhonine Serge (sergey Vasilyevich Chekhonin) - May 30, 2018 | Itineris In Italy

TCHEKHONINE SERGE (Sergey Vasilyevich Chekhonin)

Related Art

More Items in Art

View More
item-62109155=1
COMPOSIZIONE CUBISTA. 1922
Penna e inchiostro nero e tempera bianca su carta. mm 145x233.
Firmato e datato.
Autentica su fotografia della Galerie Jean Chauvelin datata "29 febbraio 1972".
Provenienza:
Collezione privata, Roma
  • 25%

Estimate €3,000 - €4,000
Starting Price €2,400

Item located in Milan, it

Itineris

Itineris

Milan, Italy337 Followers