CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, ROMA, FINE DEL
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
impianto rettilineo interamente decorato a riserve geometriche, fasce perimetrali a finta scanalatura in acero chiaro e tinto verde, coperchio e due cassetti centrati da riserve ovali con ventaglio stilizzato, ai lati rosone polilobato entro riserva circolare, piedi tronco-piramidali- usure, alcuni graffi, restauri e poche sostituzioni nell'impiallacciatura-
Alt. cm 98, larg. cm 121, prof. cm 56,5
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, ROME, LATE 18TH CENTURY- WEAR, SOME SCRATCHES, RESTORATIONS, FEW REPLACEMENTS
- 30%
Estimate €15,000 - €18,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping