Palmenpostament, - Apr 26, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Palmenpostament,

Blumensäule/Palmenpo: Blumensäule/Palmenpostament, Mitte 20. Jh., schwarzer Marmor. Quadratischer, profilierter Sockel, gekehlte Säulenbasis, kannelierter Säulenschaft, quadratischer Abakus, H. 121 cm
2019Blumensäule/PalmenpoSee Sold Price
Blumensäule/Palmenpo: Blumensäule/Palmenpostament, Mitte 20. Jh., Stein mit polierter und marmorierter Oberfläche. Rechteckige Sockelplatte, klassisch profilierte und gekehlte Säulenbasis, glatter Schaft, sparsam profil
Blumensäule/Palmenpo: Blumensäule/Palmenpostament, 1. H. 20. Jh., beiger Marmor. Postamentsockel, Schaft als Säulenbündel, korinthisches Kapitell (vergoldet), Messingapplikationen, H. 102 cm
Blumensäule/Palmenpostame: Blumensäule/Palmenpostament, 20. Jh. Holzkorpus mit geprägtem rötlichen Lederimitat, 108 x 31 x 31 cm
2020Blumensäule/PalmenpostameSee Sold Price
Blumenhocker/Palmenpostam: Blumenhocker/Palmenpostament um 1900, ebonisiertes geschweiftes Holzgestell mit floralem Ritzdekor, eingelassene Platte aus grauem Marmor, 73 x 36 x 36 cm
2020Blumenhocker/PalmenpostamSee Sold Price
Blumentisch/Palmenpostame: Blumentisch/Palmenpostament um 1870, Nussbaum massiv/furniert, geschweiftes Gestell, rote Marmorplatte, ober- und unterhalb Schublade und mit Marmor ausgekleidetes Fach, 90 x 44 x 44 cm
2020Blumentisch/PalmenpostameSee Sold Price
Blumensäule/Palmenpo: Blumensäule/Palmenpostament, 1. H. 20. Jh., dunkles Hartholz. Quadratische Sockelplatte, profilierte Basis. Schaft auf quadratischem Grundriss nach oben hin konisch erweitert, Noppenornament. Nach ob
Blumensäule/Palmenpo: Blumensäule/Palmenpostament, um 1900, Holz, partiell ebonisiert, lackiert und farbig gefasst, quadratische Sockelplatte, mehrfach unterteilter Balusterschaft mit sich wiederholendem Motiv aus stilisi
Blumensäule/Palmenpo: Blumensäule/Palmenpostament, Mitte 20. Jh., Eiche. Quadratische Sockelplatte, balustrierter Schaft mit Akanthus-Ornament und aufgesetzten Halbsäulchen, quadratischer Abakus, H. 127 cm

More Items in Collectibles

View More
item-60855818=1
Palmenpostament,
Palmenpostament,
Palmenpostament, um 1870, Eiche, architektonisch gegliederte Form auf quadrat. Grundriss,
historistisches Schnitzdekor, 1 Spannungsriss auf der Deckplatte, kl. Bestoßungen, 98 x 37,5 x 37,5 cm

German Translation: Palmenpostament, um 1870, Eiche, architektonisch gegliederte Form auf quadrat. Grundriss, historistisches Schnitzdekor, 1 Spannungsriss auf der Deckplatte, kl. Bestoßungen, 98 x 37,5 x 37,5 cm

Kategorie: Sammlerobjekte
  • 30%

Palmenpostament,

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,974 Followers