Sieben Becher, Indien, 20 - Apr 19, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Sieben Becher, Indien, 20

View More Items in Jewelry
Opal-Smaragd-Brillant-Collier: Meister, Zürich. 750 Gelbgold. Sieben feine, ovale Solid-Opal-Cabochons von 19x14/10x8 mm, 24 feine Smaragd-Navetten je 6x2,5 mm und 36 Brillanten ca. 3 ct. L ca. 36 cm, 40,4 g. Zwei Verlängerun
2022Opal-Smaragd-Brillant-CollierSee Sold Price
2021A Naga NecklaceSee Sold Price
A Naga Necklace: Collier Naga, Indien, Nagaland Ohne Sockel / without base Karneol, Gelbguss, Muschel, Knochen, Glasperlen. L 70 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die S
A Ladakh Skull Bowl, "kapala": Schädelschale, "kapala" Ladakh, Indien Ohne Sockel / without base Knochen, Silber, Türkis. B 9 cm. L 12 cm. Provenienz: - A. Brönimann, Basel. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. L
2022A Ladakh Skull Bowl, "kapala"See Sold Price
An Indian Necklace: Collier mit Anhänger Indien Horn, Schnur. H 11 cm. L 30 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR
2020An Indian NecklaceSee Sold Price
An Indian Necklace: Collier Indien Karneol. L 117 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
An Indian Necklace: Collier Indien Horn, Schnur. L 29 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
A Naga Necklace: Collier Naga, Indien, Nagaland Ohne Sockel / without base Karneol, Muschel, Knochen, Glas. L 55 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung aussereu
A Indian Bangle: Armspange Indien Silber, Almandin. Ø 8 cm Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Kaiserstuhl. CHF 600 / 800 EUR 516 / 688
2021A Indian BangleSee Sold Price
A North African Necklace: Collier mit Anhänger Berber, Sahelzone Silber, Koralle, Schnur. H 8 cm. L 23 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erwor
2020A North African NecklaceSee Sold Price
A Naga Necklace: Collier Naga, Indien, Nagaland Ohne Sockel / without base Gelbguss, Glasperlen. H 8 cm. L 40 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung aussereurop
An Indian Wristband and Necklace: Armband und Collier Indien Silber, Schnur. H 8 - 17 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 /
2020An Indian Wristband and NecklaceSee Sold Price
A Naga Necklace: Collier Naga, Indien, Nagaland Ohne Sockel / without base Kupferlegierung, Keramik. H 6 cm. L 37 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung aussere

More Items in Jewelry

View More
item-60852533=1
Sieben Becher, Indien, 20
Sieben Becher, Indien, 20
Seven beakers, India, 20th century, sterling silver 925/000, conical shape, 6x with floral
relief decoration, h. 9.5 cm, 1 with relief decoration floral and elephant motifs, h. 11 cm, total weight approx. 858 g

German Translation: Sieben Becher, Indien, 20. Jh., Sterlingsilber 925/000, konische Form, 6x mit vertikaler Gliederung und floralem Reliefdekor, H. 9,5 cm, 1x mit reichem Reliefdekor florale und Elefantenmotive, H. 11 cm, Gesamtgew. ca. 858 g

Kategorie: Silber
  • 30%

Sieben Becher, Indien, 20

Estimate €450 - €900
Starting Price €420

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,943 Followers