Isa Bergamo Coppia Di Poltrone In Legno, Rivestimento - Mar 29, 2018 | Capitoliumart S.r.l. In Italy

ISA BERGAMO Coppia di poltrone in legno, rivestimento

GIO PONTI, Coppia di poltrone: GIO PONTI Produzione Isa Bergamo, Italia 1950 ca. Coppia di poltrone con struttura in legno ed imbottitura, rivestimento in tessuto originale nei toni del blu, piedi in alluminio pressofuso dorato. Se
2023GIO PONTI, Coppia di poltroneSee Sold Price
ISA, Salotto: ISA Produzione Bergamo, Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano a due posti, una coppia di poltrone e coppia di poltroncine senza braccioli, struttura in legno con imbottitura e rivestimento in
2022ISA, SalottoSee Sold Price
I.S.A. BERGAMO: Coppia di poltrone. Legno tornito, tessuto imbottito. Produzione I.S.A. Bergamo anni '50. cm 77x66x71,5 A PAIR OF ARMCHAIRS BY I.S.A. Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura. Tessuto
2022I.S.A. BERGAMOSee Sold Price
ISA,: Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Etichetta originale. Prod. ISA, Italia, 1950 ca cm 50x70x70
2017ISA,See Sold Price
GIO PONTI: Coppia di poltrone bérgere. Fusione di alluminio dorato, legno, velluto imbottito. Produzione ISA Bergamo, prima metà anni '50. Perizia Gio Ponti Archives cm 110x68x95 A PAIR OF ARMCHAIRS BY
2023GIO PONTISee Sold Price
Giulia Veronesi: Coppia di poltrone mod. Perla _x000D_ Struttura in legno, rivestimento in tessuto, piedi in legno di faggio laccato._x000D_ Prod. I.S.A., 1952 ca._x000D_ cm 88x80x73 Literature: Domus, n. 74, settembr
2016Giulia VeronesiSee Sold Price
Giuseppe Ostuni: Coppia di poltrone Legno di noce, rivestimento in tessuto. Italia, 1960 ca. cm 76x76x80
2015Giuseppe OstuniSee Sold Price
I.S.A - 2: A PAIR OF ARMCHAIRS BY I.S.A - Coppia di poltrone anni '50. Legno, alluminio dorato, velluto imbottito - Etichetta della manifattuta - cm 87x75x90
2016I.S.A - 2See Sold Price
Osvaldo Borsani, two armchairs: O. Borsani. Two armchairs. Wooden structure, velvet lining. Dimensions: 33,8" h, 29,52" w, 29,13" d. Coppia di poltrone. Struttura in legno, rivestimento in velluto. Dimensioni: h 86 cm, larghezza 75
2016Osvaldo Borsani, two armchairsSee Sold Price
I.S.A - 2: A PAIR OF ARMCHAIRS BY I.S.A - Coppia di poltrone anni '50. Legno, tessuto imbottito - etichetta della manifattura applicata - cm 79x65x58
2016I.S.A - 2See Sold Price
GIO PONTI, Coppia di poltrone: GIO PONTI Produzione Cassina, Italia 1965 ca. Coppia di poltrone con struttura in legno massello, rivestimento originale in velluto azzurro sintetico e skai bianco, gambe troncopiramidali in legno eba
2024GIO PONTI, Coppia di poltroneSee Sold Price

item-60746624=1
item-60746624=2
item-60746624=3
item-60746624=4
item-60746624=5
item-60746624=6
item-60746624=7
item-60746624=8
item-60746624=9
ISA BERGAMO Coppia di poltrone in legno, rivestimento originale diversi, tessuto e sky anni 50 . -. Cm 67,50 x 82,00 x 70,00.
  • 27%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €400
6 bidders are watching this item.

Item located in Brescia (BS), it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,334 Followers