Kleine Kommode Louis XV ca. 1750. Rosenholz,
Kleine Kommode
Louis XV ca. 1750. Rosenholz, Palisander, Marmor später. Frankreich. Innungsstempel, unleserliche Signatur. Zweischübiger, geschweifter Korpus auf hohen Beinen. Dreiseitig gefeldert furniert mit Kontrastbändern belegt. Gebrauchsspuren. 65x39x84 cm.
- 25%
Estimate CHF 2,500 - CHF 3,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping