GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE
GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Schwaben/ Oberfranken, um 1480/ 1500. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 86,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der knienden Gottesmutter in andächtiger Haltung und nach unten gerichtetem Blick, ein faltenreiches Gewand tragend. Part. stark besch., Fassungsverluste, Spannungsrisse.
- 30%
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping