Gottesmutter Aus Einer Kreuzigungsgruppe - Mar 17, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE

item-60180716=1
GOTTESMUTTER AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Schwaben/ Oberfranken, um 1480/ 1500. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 86,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der knienden Gottesmutter in andächtiger Haltung und nach unten gerichtetem Blick, ein faltenreiches Gewand tragend. Part. stark besch., Fassungsverluste, Spannungsrisse.
  • 30%

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers