2 Dekorative Tierfiguren, 20 - Jan 19, 2018 | Historia Auctionata In Germany

2 dekorative Tierfiguren, 20

Franklin No. 7, 1898: Franklin No. 7, 1898 Very decorative American typebar machine with Ideal keyboard. – Very attractive design! "Franklin No. 7", 1898 Sehr dekorative amerikanische Typenhebelmaschine mit runder Idealt
2016Franklin No. 7, 1898See Sold Price
The Franklin (No. 1), 1898: The Franklin (No. 1), 1898 Serial no. 1124. With original tin cover. – A very interesting collector's item! The Franklin (No. 1), 1898 Formschöne, dekorative amerikanische Typenhebelmaschine mit ru
2016The Franklin (No. 1), 1898See Sold Price
A Zulu Ceremonial Axe: Axt Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 71,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Gestaltung, z.B. de
2021A Zulu Ceremonial AxeSee Sold Price
A Tansanian Axe: Axt Tanzania (?) Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 43 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Gestaltu
2021A Tansanian AxeSee Sold Price
A Lega (?) Axe: Axt Lega (?) Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 21,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Gestaltung
2021A Lega (?) AxeSee Sold Price
A Mbanja Throwing Knife: Wurfeisen Mbanja, DR Kongo Ohne Sockel / without base Eisen. L 47 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Gest
2020A Mbanja Throwing KnifeSee Sold Price
A Banda Throwing Knife: Wurfeisen Banda, DR Kongo Ohne Sockel / without base Eisen. B 38 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Gesta
2021A Banda Throwing KnifeSee Sold Price
A Mbum Throwing Knife: Wurfeisen Mbum, Kamerun Ohne Sockel / without base Eisen. H 51 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Gestalt
2020A Mbum Throwing KnifeSee Sold Price
A Congolese Short Sword: Kurzschwert DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. L 57 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Gest
2020A Congolese Short SwordSee Sold Price
A Kirdi Dance Axe / Currency: Tanz-Axt Kirdi, Kamerun Ohne Sockel / without base Eisen. H 51,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Gesta
2021A Kirdi Dance Axe / CurrencySee Sold Price
A Malian (?) Sceptre: Szepter Mali (?) Ohne Sockel / without base Eisen. H 32 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Gestaltung, zB
2021A Malian (?) SceptreSee Sold Price
A Boa (?) Spearhead: Speerspitze Boa ?, DR Kongo Ohne Sockel / without base Eisen. H 79 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Ges
2021A Boa (?) SpearheadSee Sold Price
A Spearhead: Speerspitze DR Kongo (?) Ohne Sockel / without base Eisen. L 23 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Gestaltu
2021A SpearheadSee Sold Price

More Items in Collectibles

View More
item-59013583=1
2 dekorative Tierfiguren, 20
2 dekorative Tierfiguren, 20
2 dekorative Tierfiguren, 20. Jh., Speckstein, Kunstmarmor u. Achat, vollplastische Darstellung mit Papageien auf Geäst bzw. einem Baumstumpf, Oberseite der Achatscheibe mit Klebespuren, H. 12/ 22 cm
  • 30%

2 dekorative Tierfiguren, 20

Estimate €70 - €140
Starting Price €70

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,971 Followers