Außergewöhnliche Taschenuhr, 19 - Jan 18, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Außergewöhnliche Taschenuhr, 19

item-59011217=1
Außergewöhnliche Taschenuhr, 19./ 20. Jh., vergoldetes Weißmetall, balusterförmige Deckeldose mit u. ornamentiertem Ritzdekor, im Deckel integrierte Taschenuhr, emailliertes Zb. (mini Chip) mit röm. Stunde u., arab. Sekunden, (Zeiger fehlen), Zentrum polychrom bemalt mit Häusern vor Berg-u. Seenlandschaft, Werk mit Blattrankengravur u. bez. 'Bristol 28984 Henry Miles', H. 7,5 cm
  • 30%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,949 Followers