Außergewöhnliche Taschenuhr, 19
Außergewöhnliche Taschenuhr, 19./ 20. Jh., vergoldetes Weißmetall, balusterförmige Deckeldose mit u. ornamentiertem Ritzdekor, im Deckel integrierte Taschenuhr, emailliertes Zb. (mini Chip) mit röm. Stunde u., arab. Sekunden, (Zeiger fehlen), Zentrum polychrom bemalt mit Häusern vor Berg-u. Seenlandschaft, Werk mit Blattrankengravur u. bez. 'Bristol 28984 Henry Miles', H. 7,5 cm
- 30%
Estimate €100 - €200
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping