KANTHAROS GRAFFITO IN IMPASTO Produzione
KANTHAROS GRAFFITO IN IMPASTO
Produzione falisco-capenate, metà del VII secolo a.C.; alt. cm 13;
PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma. Comunicazione di possesso alla Soprintendenza per i Beni Archeologici di Roma in data 24 febbraio 2004 (N di Prot. 5542).
PROVENIENZA:
- 25%
Estimate €300 - €500
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping