Gruppo Di Diciassette Sedie Pieghevoli, Struttura In - Dec 20, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Gruppo di diciassette sedie pieghevoli, struttura in

PRODUZIONE ITALIANA: Gruppo di sei sedie , struttura in legno , rivestimento in skai . Anni '50.cm 85x47x48
2016PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Gruppo di sei sedie , struttura in legno di noce , rivestimento in skai . Anni '50cm 85x47x48
GRUPPO DI 6 SEDIE: in faggio , seduta in corda vegetale intrecciata. Sicilia , XX secolo. h cm 90 x 46 x 42
2021GRUPPO DI 6 SEDIESee Sold Price
GRUPPO DI 4 SEDIE: in noce ,vecchia fattura,h cm 99 x 47 x 45
2020GRUPPO DI 4 SEDIESee Sold Price
GRUPPO DI 9 SEDIE THONET: XX° secolo Sicilia,h cm 90 x Ø 41/h cm 91 x 41 x 41
2020GRUPPO DI 9 SEDIE THONETSee Sold Price
Vittorio Valabrega: Set di dieci sedie. Struttura e sostegni in legno con rivestimento in pelle.Prod. Valabrega, Italia, 1940 ca., W. 50 - D. 50 - H. 95 Cm
2021Vittorio ValabregaSee Sold Price
BOZZI AUGUSTO: Coppia di sedie con struttura in metallo laccato, scocca in compensato curvato.Prod. Saporiti anni '50cm 82x42x50
2015BOZZI AUGUSTOSee Sold Price
ULRICH GUGLIELMO: Coppia di sedie con struttura in legno naturale e seduta imbottita.Anni '40cm 90x43,5x52
2016ULRICH GUGLIELMOSee Sold Price
Umberto Mascagni,: Coppia di sedie con struttura in legno laccato e metallo e con rivestimenti in skai. Prod. Italia, 1950 ca. cm 56x73x45
2017Umberto Mascagni,See Sold Price
Thereca,: Coppia di sedie con struttura in metallo e rivestimenti in pelle. Etichetta originale. Prod. Thereca, Olanda, 1960 ca. cm 44x78x45
2017Thereca,See Sold Price
Paolo Buffa (Attribuzione),: Set di otto sedie con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 41x44x91
2019Paolo Buffa (Attribuzione),See Sold Price

item-58300339=1
Gruppo di diciassette sedie pieghevoli, struttura in legno massetto, schienalino basculante, seduta rivestita in panno verde. Italia, fine anni 60 (cm 40x77x45) (difetti)
  • 25%

Estimate €650 - €700
Starting Price €600

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers