Charles E Ray Eames Poltrona Modello "670" Con - Dec 20, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Charles e Ray Eames Poltrona modello "670" con

item-58300337=1
Charles e Ray Eames
Poltrona modello "670" con poggiapiedi modello 671. Produzione ICF su licenza Hermann Miller, Italia, disegno del 1956, esemplare degli anni 60. Gusci in compensato curvo laccato in nero, cuscini rivestiti in cuoio di colore nero, basi in fusione di alluminio (poltrona: cm 81,5x78x90; poggiapiedi: cm 63x43,5x53) (difetti)
  • 25%

Estimate €600 - €700
Starting Price €550
6 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,192 Followers