Charles e Ray Eames Poltrona modello "670" con
Charles e Ray Eames
Poltrona modello "670" con poggiapiedi modello 671. Produzione ICF su licenza Hermann Miller, Italia, disegno del 1956, esemplare degli anni 60. Gusci in compensato curvo laccato in nero, cuscini rivestiti in cuoio di colore nero, basi in fusione di alluminio (poltrona: cm 81,5x78x90; poggiapiedi: cm 63x43,5x53) (difetti)
- 25%
Estimate €600 - €700
6 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping