Barraud, Maurice (genf 1889–1954 Genf) Stehende In - Dec 15, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Barraud, Maurice (Genf 1889–1954 Genf) Stehende in

A standing Figure: Stehende Figur Veracruz Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 23,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. ---------------------------------------------
2024A standing FigureSee Sold Price
An Asante Figure: Stehende Figur Asante, Ghana Mit Sockel / with base Holz. H 36,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (vor 1999). - Schweizer Privatsammlung, Genf. Diese ausdrucksstarke Fruchtbarkeitsfigur diente
2019An Asante FigureSee Sold Price
A standing Figure: Stehende Figur Chancay Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 18 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. ------------------------------------------------
A Bete Figure: Weibliche stehende Figur Bete, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 53 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. -------------------------
2024A Bete FigureSee Sold Price
A Senufo Drum, "pliwo'o": Trommel, "pliwo'o" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz, Leder. H 113 cm. Provenienz: - Gérald und Muriel Minkoff (1937-2009 & 1948-2020), Genf. - HDV Piguet, Genf (21
2023A Senufo Drum, "pliwo'o"See Sold Price
A Yoruba Twin Figure, "ere ibeji": Zwillingsfigur, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen. H 27 cm. Provenienz: - Gérald und Muriel Minkoff (1937-2009 & 1948-2020), Genf. - HDV Piguet, Genf, 21.09.
2022A Yoruba Twin Figure, "ere ibeji"See Sold Price
A Yoruba Twin Figure, "ere ibeji": Zwillingsfigur, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 27,5 cm. Provenienz: - Gérald und Muriel Minkoff (1937-2009 & 1948-2020), Genf. - HDV Piguet, Genf, 21.09.2022.
A Yoruba Twin Figure, "ere ibeji": Zwillingsfigur, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen. H 26,5 cm. Provenienz: - Gérald und Muriel Minkoff (1937-2009 & 1948-2020), Genf. - HDV Piguet, Genf, 21.0
A Lobi Bronze Pendant: Anhänger Lobi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Gelbguss. B 7 cm. Provenienz: - Roger Budin (* 19128 † 2005), Genf. - Koller Auktionen, Genf, Auktion 19 (Dez. 2013) , Lot 314. Seit jeher begleit
2020A Lobi Bronze PendantSee Sold Price
A Marquesas Islands Pipe-Head : Pfeifenkopfähnliches Objekt Marquesas Ohne Sockel / without base Holz. H 9 cm. Provenienz: - Dr. Huguenin-Dumittan, Genf. - Etude Tristan Reymond, Genf. Auktion vom 06.07.2004, Lot 97. - Gér
2023A Marquesas Islands Pipe-Head See Sold Price

item-57926957=1
Barraud, Maurice
(Genf 1889–1954 Genf)
Stehende in weissem Kleid. Öl auf Papier. Unten links mit kaum lesbaren Stempel und nummeriert: "30". Blattgrösse 35,2x25,2 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Dunklerer Lichtrand. Verso an allen Rändern an Passepartout montiert.
  • 25%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Starting Price CHF 1,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers