EBEL. A STANLESS STEEL SELF-WINDING, DAY AND DATE
EBEL
OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO, DAY-DATE, AUTOMATICO
Firmato Ebel sul quadrante
Epoca: anni '80 del XX secolo
Movimento meccanico a carica automatica, indicazione del giorno del mese e giorno della settimana in finestrella a ore 3. Quadrante nero, riporta la dicitura Automatic.
Bracciale in pelle e chiusura ad ardiglione in metallo dorato.
Dimensioni mm 35 x 25. Lung. mm 230.
EBEL. A STANLESS STEEL SELF-WINDING, DAY AND DATE DISPLAY WRISTWATCH. CIRCA 1980
Firmato Ebel sul quadrante
Epoca: anni '80 del XX secolo
- 25% up to €60,000.00
- 20% up to €600,000.00
- 15% above €600,000.00
Estimate €500 - €600
Item located in Milano, Italy, itSee Policy for Shipping