LONGINES. A 18K YELLOW GOLD HUNTER CASE STEM-WOUND
View More Items in WatchesRelated Watches
More Items in Watches
View MoreRecommended Jewelry
LONGINES
OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO 18K
Firmato Longines su cassa, quadrante e movimento
Epoca: circa 1912
Cassa in oro giallo 18K a savonnette. Controcassa interna in oro, firmata, reca il seriale 3011.
Movimento firmato, a carica manuale con corona, scappamento ad àncora.
Quadrante bianco in 12, quadrantino dei piccoli secondi a ore 6.
Con astuccio d'epoca non pertinente.
Diam. mm 50. Peso lordo g 86.
LONGINES. A 18K YELLOW GOLD HUNTER CASE STEM-WOUND POCKET WATCH. CIRCA 1912.
Epoca: circa 1912
Diam. mm 50. Peso lordo g 86.
- 25% up to €60,000.00
- 20% up to €600,000.00
- 15% above €600,000.00
Estimate €1,500 - €1,800
Item located in Milano, Italy, itSee Policy for Shipping